Gute Dienstleistung funktioniert nur mit Menschen

TeamEs ist ganz einfach: Damit Mitarbeiter gute Dienstleister sind, müssen sie kompetent und serviceorientiert sein. Mindestens genauso wichtig ist, dass sie sich in unserem Team wohlfühlen. Das ist unser Anspruch – seit unserer Gründung. Wir wollen Freude bei unserer Arbeit haben – an den Aufgaben und miteinander im Team. Daran hat sich bis heute nichts geändert. Neue Mitarbeiter kommen zu nacura, weil sie in unserem Team arbeiten wollen. Nur so – und davon sind wir überzeugt – können wir unseren Kunden den bestmöglichen Service bieten.

Wir unternehmen viel, damit sich unsere Mitarbeiter bei uns wohl fühlen: die Vereinbarkeit von Beruf und Familie, die Förderung der körperlichen und geistigen Fitness oder unsere inzwischen legendären Team-Events.

Wir selbst sehen uns als das beste Team der Welt

Geschäftsbereiche:

Dirk Appelbaum

Telefon: +49 5251 68227-21
E-Mail: d.appelbaum@nacura.de

Manuel Berke

Telefon: +49 5251 68227-23
E-Mail: m.berke@nacura.de

Gregor Böddeker

Telefon: +49 5251 68227-19
E-Mail: g.boeddeker@nacura.de

Nicole Bracht

Telefon: +49 5251 68227-25
E-Mail: n.bracht@nacura.de

Sven Engelke

Telefon: +49 5251 68227-24
E-Mail: s.engelke@nacura.de

André Griesbach

Telefon: +49 5251 68227-18
E-Mail: a.griesbach@nacura.de

Rafael Grunenberg

Telefon: +49 5251 68227-28
E-Mail: r.grunenberg@nacura.de

Dominik Hauptmann

Telefon: +49 5251 68227-13
E-Mail: d.hauptmann@nacura.de

André Hölscher

Telefon: +49 5251 68227-17
E-Mail: a.hoelscher@nacura.de

Björn Kaiser

Telefon: +49 5251 68227-12
E-Mail: b.kaiser@nacura.de

Thorsten Korn

Telefon: +49 5251 68227-22
E-Mail: t.korn@nacura.de

Julian Kriete

Telefon: +49 5251 68227-14
E-Mail: j.kriete@nacura.de

Michael Michaelis

Telefon: +49 5251 68227-16
E-Mail: m.michaelis@nacura.de

Markus Nölker

Telefon: +49 5251 68227-11
E-Mail: m.noelker@nacura.de

Beate Remm-Höddinghaus

Telefon: +49 5251 68227-26
E-Mail: b.remm-hoeddinghaus@nacura.de

Daniel Ripphausen

Telefon: +49 5251 68227-29
E-Mail: d.ripphausen@nacura.de

Marc Schellhaas

Telefon: +49 5251 68227-15
E-Mail: m.schellhaas@nacura.de

Thorsten Schröder

Telefon: +49 5251 68227-27
E-Mail: t.schroeder@nacura.de